воскресенье, 23 августа 2015 г.

Rouge Bunny Rouge. Новинки в моей косметичке.

Помните, была сеть косметических магазинов Douglas? (Или они и сейчас существуют?) В студенческие годы я была их постоянным клиентом. И однажды туда завезли на тот момент новый для российского рынка бренд RougeBunnyRouge.  Красивая запоминающаяся упаковка, необычные названия (как вам «Оттенки Искушения», «Нескромные Удовольствия», «Дьявольский Нектар», «Созвездие Морей»?)  и огромный выбор. Вот от этого выбора я что-то растерялась тогда, постояла-посмотрела и... купила любимый блеск Шанель. Прошло больше 10 лет- и я-таки добралась до этого английского бренда. У них, оказывается, есть и уходовая косметика. Но я начала с декоративной. Все-таки это их изначальное предназначение.


1. Пудровые румяна Original Skin Blush.
Вот что написано про них на сайте: "Пудровые румяна просто тают на коже, придавая ей сияние и шелковистость. Наличие комплекса активных ингредиентов таких как гавайская вальтерия в сочетании с используемыми для создания продукта современными технологиями гарантируют легкий осветляющий эффект. Экстракт индийского крыжовника борется со свободными радикалами, а жемчужные микрогранулы обеспечивают легкий светоотражающий эффект."
Содержат мельчайший шиммер, дающий светоотражающий финиш, и  некрупные мерцающие частицы. Они дают лёгкое мерцание (особенно при искусственном освещении или на солнце).
Оттенок выбирала из 6 доступных вариантов. Захотелось игривого розового ORPHELINE. Они его называют не просто розовым, а игриво-розовым, клубничным:)
Очень милая упаковка, компактная: она у меня и в кошелек поместится. Я только начала ими пользоваться. Нареканий пока нет. Цвет яркий!

Носятся без проблем. Не исчезают, не плывут, не идут пятнами, выглядят натурально. На солнце немного поблескивают. Посмотрим, как поведут себя в конце. Пока из всех опробованных мной румян только запеченные Шанель не рассыпались в старости. 

2)Подводка Satin Eyeliner NOCTURNAL INK
Стрелки на глазах- мой пунктик с 11 класса школы. И вы можете себе представить сколько подводок я перепробовала за это время!  Пока фавориты: Mac и Loreal. Но уже могу сказать, что у этой есть все шансы забраться на пьедестал моего рейтинга. Будет зависеть от того, на сколько ее хватит.
На сайте написано: "Гибкий аппликатор в форме кисточки позволяет наносить предельно ровные штрихи, а яркие оттенки при нанесении становятся удивительно матовыми. Ваши стрелки, тонкие или более драматичные широкие, останутся именно такими, как при нанесении, однако, если Вам нужно снять макияж с глаз, от подводки не останется и следа.
Эта уникальная подводка гарантирует безупречную стойкость целый день. Она быстро сохнет, не размазывается и является водостойкой. Визуально увеличивает ресницы при нанесении вдоль линии роста, и позволяет сделать нанесение максимально точным без усилий. Безопасен для нанесения даже на чувствительную кожу глаз. Одобрен офтальмологами и дерматологами."
В использовании она очень удобна. Фломастер, как я и люблю. Думаю, даже новичок справится! А цвет я впервые выбрала нетипичный для себя синий "BLUE ROAN, Полуночный синий с матовым эффектом"

Кстати, на сайте Rouge Bunny Rouge есть подсказки, как использовать подводку. Даже мне, опытному подводчику, интересно было почитать.

3)Помада Sheer Lipstick. 
Оттенок Jasmine-Weighted Air" (Прозрачный, арбузно-красный с серебристым блеском)

Производитель обещает: "Благодаря специальной увлажняющей формуле, помада легко наносится и обеспечивает максимальную мягкость и комфорт. Витамин Е и экстракт хмеля обеспечивают защиту губ от сухости, свободных радикалов и преждевременного старения. С ультра-тонизирующим составом Sepilift* и микрокапсулами Marine filling spheres* кожа остается гладкой и упругой.  

*Sepilift – компонент растительного происхождения. Сокращает мелкие морщины, придает коже эластичность и шелковистость. *Микрокапсулы Marine filling spheres – компонент растительного происхождения. Разглаживает морщинки, успокаивает и питает кожу.  "

Хоть эти помады и считаются прозрачными, я бы их назвала скорее полупрозрачными. Цвет довольно-таки яркий. На фото помада нанесена в 2 слоя. Очень достойно ведет себя без контура. После 2 стаканов воды ничего не изменилось. А самое приятное- ощущения. Как будто увлажняющий бальзам на губах. Мне очень понравилось.

4) И на десерт оставила рассказ о самом эффектом внешне продукте. Пудра Imperceptible Powder EVANESCENCE

Инфо с сайта: "Невесомая пудра EVANESCENCE подходит для всех типов кожи и придает чувство комфорта даже самой сухой коже. Обогащенная активными ингредиентами, компактная пудра скрывает мелкие морщинки и несовершенства на коже, при этом абсолютно незаметна на лице, Ваша кожа идеальна! Формула пудры обогащена витаминами Е и С, благодаря маслу семян шиповника. Запатентованный антиоксидант D’Orientine S восстанавливает, защищает кожу и борется с морщинами. Невесомая, невероятно нежная и устойчивая текстура очень легко растушевывается, не создавая эффекта «маски». 

Честно говоря, пудры я не жалую. Не люблю неестественную маску на лице.  Но эта меня покорила своей упаковкой (напоминает элегантную шляпную коробку викторианской эпохи). Но так как оттенок очень светлый, сейчас я пользоваться ей не могу. Как только загар немного сойдет, обязательно опробую и расскажу здесь. 
Привлекает еще то, что она не содержит силикона, масел и парабенов. Так что поры не должны забиваться. 
Оттенок у меня самый светлый: AURA, бежево-персиковый.


Вывод. Ну не к чему придраться! Очень мне понравился бренд. Качественно, не избито, стильно. Помада так вообще моя новая любовь. Единственное, про пудру пока не могу ничего сказать из-за светлого оттенка. 

P.S. На сайта обнаружила под описанием некоторых продуктов видео-инструкции по их использованию. Жаль, что не под всеми, но то, что есть- полезно. 

•Данный пост- результат моего личного тестирования, выводы никак не корректировались компанией Rouge Bunny Rouge